Племенной смотр в Сумах

232

Вчера, 16.10.22, у нас в городе прошел племенной смотр в виде небольшой выставки. В течении нескольких выходных соревновались собаки разных пород по группам. Бесты также проходили по группам, общего беста не будет, военное время. Но душа ведь требует какой-то работы с собаками :)

Мы взяли с собой нашего Добрыню Кара Юлдуз, он очень хорош и мы решили, что у него хорошие шансы выиграть группу. Так и случилось, Добрыня выиграл 1 место среди собак второй группы. Это очень красивый кобель живьем, с большой мощной головой, но фото не передает обьемы, и Добрыня на фото просто не выходит, а если к этому добавить то, что фотографироваться и позировать он не любит категорически, то и фото у нас вот так же хронически просто не получаются.

Лучшим юниором стала Нукта Кара Юлдуз (совл.Архипова Т.), очень красивая девченка из наших последних зимних военных пометов. Им не повезло родиться в начале войны, но повезло  получить от родителей особую красоту. Нукта довольно рослая, с очень прочными связками, с просто шикарной сучьей головой с красивыми глазками (а глазки с белыми ресничками) — я очень рада, что она осталась у нас. А выставки — что ж, когда-нибудь они придут и к нам :)